VIETNAM - XXE SIÈCLE

Lot 272
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
VIETNAM - XXE SIÈCLE
Deux albums photo en forme de boîte en laque brun et or de branches de bambou pour l'un et cyprins parmi les algues sur l'autre. Signé Thân Ley. L'un vide, l'autre comportant des photos en noir et blanc d'une famille européenne habitant en Asie, des années 1950/60 dont une visite aux temples d'Angkor. 26,5 x 37 cm On y joint un tableau en laque polychrome à décor d'enfants jouant au jeu des cases gagnantes. 59 x 39,5 cm
Mes ordres d'achat