UTAGAWA HIROSHIGE II (1826-1869)

Lot 278
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Oban yoko-e de la série Toto sanjuraokkei, les trente-six vues de la capitale de l'Est, planche Kaianji kôyô, les feuilles rouges des érables au Temple Kaian. Signé Hiroshige ga, datée du 3e mois de 1862, éditeur Aito, censeur aratame. (Marges supérieures et inférieures coupées). À vue : 34 x 24 cm Encadré sous verre.
Mes ordres d'achat