Utagawa Hiroshige (1797-1858)

Lot 280
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Utagawa Hiroshige (1797-1858)
Oban yoko-e de la série Gojusan tsugi meisho zue, Endroits célèbres des cinquante-trois stations, planche 39, Okazaki, Yahagigawa Yahagi no hashi, Okazaki, le pont Yahagi sur la rivière Yahagi. Signé Hiroshige, ga, daté du 7e mois de 1855, éditeur Tsutaya Kichizo. À vue : 35 x 22,8 cm Encadré sous verre.
Mes ordres d'achat