CHINE - XVIIIe/XIXe siècle

Lot 286
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 000EUR
CHINE - XVIIIe/XIXe siècle
Deux petits panneaux coulissants d'encres et couleurs sur soie et applications de stéatite sculptée en partie polychrome, à décor dans des cadres en bois agrémentés de soie, l'un d'un cavalier suivi de son serviteur sous les pins, l'autre de cet homme sur une terrasse faisant la cour à une jeune femme, chaque panneaux coulissant sur des scènes érotiques. (Restauration des postérieurs du cheval sur l'un). 22,3 x 16,8 cm
Mes ordres d'achat