CHINE - XIXe siècle

Lot 298
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 200EUR
CHINE - XIXe siècle
Ensemble de quatre carrés de mandarin en kesi, soie brodée et fils d'or, dont deux à décor d'aigrette, 6e rang civil, l'une de caille, 8e rang civil, l'une de paon, 3e rang civil. (Usures, déchirures, recousu). À vue : 20 x 24,5 cm Encadrés sous verre.
Mes ordres d'achat