BIRMANIE - Début du XXe siècle

Lot 299
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Tapisserie (kalaga) en soie brodé de fils d'or, de paillettes et verre, à décor central de deux médaillons ovales ornés de divinités chevauchant un tigre et un lion, entourés de médaillons de lions et de divinités. (Accidents, petits manques, taches). 124 x 180 cm
Mes ordres d'achat