VIETNAM - XIXe siècle

Lot 303
Estimation :
800 - 1000 EUR
VIETNAM - XIXe siècle
Châle de forme carrée en soie beige à décor brodé de trois dragons lovés pourchassant la perle sacrée au centre, deux dragons formant bordure sur chaque face. (Taches, petits accidents). 160 x 160 cm On y joint un châle en soie jaune à décor de pivoines dans leur feuillages (taches). 135 x 135 cm
Mes ordres d'achat