CHINE - XIXe siècle

Lot 305
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 550EUR
CHINE - XIXe siècle
Ensemble comprenant : - Deux panneaux en kesi à décor de jeunes femmes et enfants (accidents). 89 x 36 cm - Trois paires de bordures de manche bordé de papillons, personnages et fleurs - Deux paires de bordures à décor d'oiseaux brodés - Collerette (yunjian) à décor de fleurs - Petite pièce en soie bordée d'un oiseau et fleurs (Accidents).
Mes ordres d'achat