CHINE, Canton - Fin XIXe siècle

Lot 313
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 900EUR
Boîte à thé en laque noire et or à décor de personnages dans des médaillons polylobés entourés de rinceaux feuillagés, dragons et lions. Boîtes intérieures en étain. (Usures, petits manques). Hauteur : 15,5 cm - Largeur : 27,5 cm Profondeur : 19 cm
Mes ordres d'achat