JAPON - Milieu de l'époque Edo (1603-1868)

Lot 314
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 140EUR
Butsudan en laque noire, l'intérieur laqué or. Ferrures en cuivre ciselés de fleurs. Inscription au dos et daté de Kansei 11 (1799). (Accidents). Hauteur : 50 cm - Largeur : 26,5 cm Profondeur : 24 cm
Mes ordres d'achat