CHINE, Canton - XIXe siècle

Lot 315
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
CHINE, Canton - XIXe siècle
Petit cabinet en bois laqué noir et or, ouvrant par deux portes sur cinq tiroirs coiffé d'un plateau en doucine, à décor de scènes de palais sur les côtés et en façade. (Gerces, petits manques, éclats et enfoncements.). Hauteur : 40,6 cm - Largeur : 32 cm Profondeur : 19 cm
Mes ordres d'achat