VIETNAM - Vers 1900

Lot 317
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 2 200EUR
VIETNAM - Vers 1900
Cabinet en bois exotique ouvrant par deux portes en façade, agrémentés de panneaux sculptés et ajourés de dragons et rinceaux, la corniche en doucine coiffée d'un fronton ajouré à décor de deux dragons affrontés face à la perle sacrée, les côtés à décor de phénix, le tout reposant sur des pieds balustres reliés par une entretoise rectangulaire. Hauteur : 120 cm
Mes ordres d'achat