CHINE - XVIIIe/XIXe siècle

Lot 319
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 4 000EUR
CHINE - XVIIIe/XIXe siècle
Important écran formant miroir en bois de hongmu à décor sculpté de perles, frises de grecques et symboles bouddhiques, le support orné en relief de sept shi shi jouant avec la balle enrubannée, de citrons digités et chauve-souris et grenades en partie inférieure. (Restaurations, gerces, petit enfoncement ). Hauteur : 201 cm à vue - Largeur : 126,2 cm Profondeur : 61,3 cm
Mes ordres d'achat