JAPON - Epoque MEIJI (1868-1912)

Lot 323
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 400EUR
Meuble étagère dit «Kurodana» en laque noir à décor en hiramaki-e en laque nashiji et or d'arbre de pins, le tout reposant sur quatre pieds. (Manque ferrure inférieure de la porte, rayures, enfoncements). Hauteur : 90 cm - Largeur : 97 cm Profondeur : 41 cm
Mes ordres d'achat