JAPON - Fin de l'époque Edo (1603-1868)

Lot 327
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Coffre à roulettes (kuruma-dansu) pour vêtements (isho-dansu) en bois de sugi ouvrant à six tiroirs et une porte. Les ferrures et charnières en fer à motifs d'aoï. (Usures, fente, manque la clé). Hauteur : 116 cm - Largeur : 128 cm Profondeur : 67 cm
Mes ordres d'achat