Poupée française, avec tête en biscuit, bouche... - Lot 133 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 133
Estimation :
130 - 180 EUR
Poupée française, avec tête en biscuit, bouche ouverte, marquée « SFBJ 60 PARIS » taille 7, millésimée « 21 » yeux refixés bleus (petit fêle arrière) corps articulé SFBJ d’origine, robe ancienne (manque un doigt) H=60cm. Nous y joignons une table de nuit, dessus marbre, placage de palissandre et cadre.
Mes ordres d'achat