D'après Georges BUSSON Ksar, né en 1918, par Brûleur et Kizil Kourgan

Lot 20
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 600EUR
Lithographie en couleurs, signée et numérotée 1/50 sur la marge, signée et datée 1923 dans la planche. 23 x 52 cm Né en 1918 chez Evremond de Saint-Alary. Acquis yearling en 1919 pour un prix record à Deauville par Edmond Blanc, il se révéla un grand champion: Prix de l'Arc de Triomphe (deux fois), du Jockey-Club, Lupin, Royal-Oak...
Mes ordres d'achat