Emil ADAM (1843-1924)

Lot 25
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Emil ADAM (1843-1924)
La Camargo, 1905 Huile sur toile, signée et datée en bas à droite, titrée en bas à gauche. (Accidents). 57 x 68 cm Née en 1898 chez Adophe Abeille, elle remporta 25 victoires de 2 à 6 ans dont la Poule d'Essai, les Prix de Diane, Vermeille, Ganay... Achetée par Edmond Blanc à la fin de sa carrière de course.
Mes ordres d'achat