Tristan J. L. LACROIX, né en 1862

Lot 26
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 750EUR
Le Pompon Huile sur panneau, signée et datée 1896 en bas à droite. (Accidents). 37 x 46 cm Né en 1891, chez Edmond Blanc, il fut modeste en course (vainqueur des Prix de Condé et Lagrange). Au haras, il fut le père de Prestige et le grand-père de Sardanapale (né en 1911).
Mes ordres d'achat