Tristan J. L. LACROIX, né en 1862

Lot 27
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 850EUR
Reminder Huile sur panneau, signée et datée 1897 en bas à gauche. (Accidents). 37,5 x 46 cm Né en 1891 en Angleterre et importé en 1896 par Edmond Blanc, il fut 3e du Derby d'Epsom et 2e de l'Ascot Gold Cup.
Mes ordres d'achat