Carl Georg ARSENIUS, né en 1855 Arreau, 1896

Lot 30
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Huile sur toile, signée et datée en bas à droite. (Accidents et manques). 60 x 73 cm Né en 1893 chez Edmond Blanc, Arreau remporta la Poule d'Essai des Poulains et le Grand Prix de Paris.
Mes ordres d'achat