Guido SIGRISTE (1864-1915) Longchamp

Lot 38
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 4 500EUR
Grand Prix de Paris, 1903, le dernier tournant Huile sur panneau, signée en bas à droite. 12 x 30 cm En tête du peloton Quo Vadis, puis Vinicius et Caïus. Ils termineront dans cet ordre. Ils appartenaient tous les trois à Edmond Blanc, qui les avait élevés au haras de Jardy, performance unique dans l'histoire du turf français.
Mes ordres d'achat