Lot 1
Estimation :
400 - 600 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Albanie - Ordre de la Bravoure, fondé en 1928, bijou de IIe classe en vermeil, poinçon tête de sanglier (manque la couronne de laurier, chaînette détachée), sans ruban.
95 x 47 mm
France, entre-deux guerre.
Bien qu'incomplet, ce bijou est de la plus grande rareté, cette classe étant statutairement limitée à 12 titulaires.
TB à TTB
Mes ordres d'achat