Lot 2
Estimation :
60 - 80 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Allemagne, royaume de Prusse - Ordre de l'Aigle rouge, fondé en 1705, lot de quatre miniatures : deux croix de chevalier en vermeil et émail, les centres en or, l'aigle lilas, une avec épées, poinçon tête de sanglier (11 mm) ; deux croix de l'ordre en argent, une à anneau transversal, centres émaillés (13 et 14 mm), sans rubans.
France, milieu du XIXe siècle.
TTB
Mes ordres d'achat