Annam - Ordre du Dragon, fondé en 1884, bijou... - Lot 7 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 7
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 650EUR
Annam - Ordre du Dragon, fondé en 1884, bijou de commandeur en vermeil ciselé en pointes de diamant, centre et dragon émaillés, cartouche de la maison Lemaitre au dos, poinçon tête de sanglier et de Lemaitre, cravate complète rouge bordé jaune pour attribution par l'empereur après 1896, dans l'écrin d'origine signé. 111 x 66 mm France, début du XXe siècle. TTB à SUP
Mes ordres d'achat