Lot 8
Estimation :
100 - 120 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Annam - Ordre du Dragon, lot de deux : un bijou d'officier demi-taille en vermeil ciselé en pointes de diamant, centre en or émaillé (petit éclat au bandeau rouge), poinçon tête de sanglier ; une miniature d'officier, en vermeil, centre en or en une seule partie (27 x 12 mm), avec rubans à rosette vert bordé jaune pour attribution par le gouvernement français après 1896.
59 x 33 mm
France, début du XXe siècle.
TB à TTB
Mes ordres d'achat