Annam - Ordre du Dragon, lot de deux : un... - Lot 8 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 8
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 200EUR
Annam - Ordre du Dragon, lot de deux : un bijou d'officier demi-taille en vermeil ciselé en pointes de diamant, centre en or émaillé (petit éclat au bandeau rouge), poinçon tête de sanglier ; une miniature d'officier, en vermeil, centre en or en une seule partie (27 x 12 mm), avec rubans à rosette vert bordé jaune pour attribution par le gouvernement français après 1896. 59 x 33 mm France, début du XXe siècle. TB à TTB
Mes ordres d'achat