Cuba - Lot de dix : deux médailles « Patrie-Honneur-Devoir... - Lot 20 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 20
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
Cuba - Lot de dix : deux médailles « Patrie-Honneur-Devoir » en bronze patiné figurant Minerve et les armes de la république (34 mm) ; trois réductions de la médaille de l'Indépendance 1895-1898, en bronze patiné, une à bélière fixe (14 mm)?; cinq insignes de qualification de mitrailleurs (précis, distingué et expert) en métal argenté et bronzé (accidents).
Cuba, XXe siècle.
TB
Mes ordres d'achat