Lot 36
Estimation :
80 - 120 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Italie - Lot de sept : deux médailles de la Valeur militaire en argent sans attribution, une frappe officielle au Z couronné (33 mm), une frappe privée sur flan fin (34,5 mm) ; deux croix du Mérite de Guerre en bronze (43,5 x 38 mm) ; une médaille commémorative de la Guerre 1915-1918 en bronze (32 mm) ; deux médailles commémoratives de la campagne italo-allemande en Afrique du Nord en bronze patiné, toutes avec ruban.
Italie, premier tiers du XXe siècle.
TTB
Mes ordres d'achat