Lot 38
Estimation :
60 - 80 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Italie, Royaume de Sardaigne, Charles Félix, médaille de la visite de l'arsenal de Cagliari 1824, deux flans soudés en bronze doré, sur l'avers, l'atelier de fonderie de l'arsenal, à l'exergue la légende «R.A. CAGLIARI MDCCCXXIV», au revers une dédicace «REGNANDO CARLO FELICE I F. VISITANDO IL CONTE ROERO DI MONTICELLI PRESID. DEL R. DI SARDEGNA LE NUOVE CONSTRUZ. D. ARTIGL. NEL R. ARSENALE D. DAL. COL. C.B.», signature frappée sur la tranche «Abis. F.», dans une boîte en bois (fendue).
63,5 mm
Italie, 1824.
TTB
Mes ordres d'achat