Lot 49
Estimation :
200 - 300 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Luxembourg - Ordre de la Couronne de Chêne, fondé en 1841, croix d'officier en or et émail (cheveux sous la bélière), les branches très fines anglées de rameaux de chêne, le centre ciselé, poinçon tête d'Hermès, ruban à rosette.
47 x 42 mm, poids brut : 18,8 g
France, fin du XIXe siècle.
TTB
Mes ordres d'achat