Lot 58
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 650EUR

Perse / Iran - Ordre du Lion et du Soleil, fondé en 1808, bijou de commandeur en forme de soleil à six pointes en argent ciselé en pointes de diamant, centre en peinture à l'émail ceint d'un double rang diamanté, surmonté d'un soleil, poinçon tête de sanglier, sans ruban.
96 x 61 mm
France, dernier tiers du XIXe siècle.
TTB à SUP
Mes ordres d'achat