Roumanie - Lot de six miniatures : deux de... - Lot 80 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 80
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 1 000EUR
Roumanie - Lot de six miniatures : deux de l'ordre de l'Étoile du 1er type, une en vermeil émaillé avec épée, poinçon tête de sanglier (30 x 18 mm), l'autre en or sans épées, poinçon tête d'aigle (20 x 12 mm, 1,5 g) ; une de l'ordre de la Couronne en argent émaillé, poinçon tête de sanglier (11,5 mm) ; trois de l'ordre de Michel le Brave, en argent émaillé, sans anneau (17 et 14 mm). France, début du XXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat