Serbie - Ordre de l'Aigle Blanc, fondé en... - Lot 94 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 94
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 800EUR
Serbie - Ordre de l'Aigle Blanc, fondé en 1883, plaque de grand-croix à titre militaire en argent ciselé en pointes de diamant ajourées, l'aigle en vermeil émaillé surmonté de deux glaives croisés, fixation par épingle basculante. 92 x 88 mm France, premier tiers du XXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat