Tunisie - Ordre du Nichan al Iftikhar, fondé... - Lot 102 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 102
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Tunisie - Ordre du Nichan al Iftikhar, fondé vers 1835, bijou de commandeur au chiffre de Mohamed el-Habib Bey (1922-1929), en argent ciselé en pointes de diamant, centre en trois parties, ceint d'un large bandeau ciselé (chiffre pivoté, infimes éclats), poinçon tête de sanglier, sans ruban. 88 x 58 mm France, début du XXe siècle. TB à TTB
Mes ordres d'achat