Royaume d'Araucanie et de Patagonie - Ordre... - Lot 124 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 124
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 6 500EUR
Royaume d'Araucanie et de Patagonie - Ordre de la Couronne d'Acier, fondé en 1869 par Orélie Antoine 1er, roi d'Araucanie et de Patagonie, bijou de commandeur en vermeil et émail (petits éclats), la couronne centrale en or, le revers au monogramme du fondateur ceint de la légende «ARAUCANIE PATAGONIE», cravate. 63,5 x 62 mm France, dernier quart du XIXe siècle. TB à TTB
Mes ordres d'achat