Tunisie - Nichan al-Iftikhar, plaque de grand-croix... - Lot 160 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 160
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 600EUR
Tunisie - Nichan al-Iftikhar, plaque de grand-croix au chiffre d'Ali Bey (1882-1902), en argent ciselé en pointes de diamant ajourées, le centre en deux parties, le revers orné du cartouche de la maison Ouizille Lemoine, poinçon tête de sanglier, fixation par épingle basculante et deux crochets latéraux. 76 mm France, fin du XIXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat