Tunisie - Nichan al-Iftikhar, étoile d'officier... - Lot 161 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 161
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 90EUR
Tunisie - Nichan al-Iftikhar, étoile d'officier au chiffre d'Ali Bey (1882-1902), en argent ciselé en pointes de diamant ajourées, l'étoile en vermeil émaillé (éclats), poinçon tête de sanglier, ruban à rosette. 66 x 45 mm France, fin du XIXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat