Épée d'amiral modèle 1837. Fusée recouverte... - Lot 174 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 174
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
Épée d'amiral modèle 1837. Fusée recouverte d'écaille avec filigrane. Monture en laiton ciselé et doré. Clavier à l'ancre sur faisceau de quatre drapeaux, feuilles de laurier et feuilles de chêne orné de trois étoiles d'argent. Contre clavier à pompe ciselé en suite. Lame droite à quatre gouttières. Fourreau en cuir (accident), à deux garnitures en laiton doré et ciselé. IIIe République. ABE
Mes ordres d'achat