Médaille de mariage Colbert en vermeil frappée... - Lot 185 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 185
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 140EUR
Médaille de mariage Colbert en vermeil frappée sur les deux faces d'une couronne de laurier en relief dans laquelle est gravé, sur l'avers, deux C entrecroisés sommés d'une couronne comtale, sur le revers, la légende en lettres cursives «Charles Edouard Albert de Colbert Louise Marie Agathe Collignon 28 mars 1878», poinçon argent et abeille. 37 mm France, 1878. TB à TTB
Mes ordres d'achat