Croiseur Colbert - Lot de six : «Le livre... - Lot 186 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 186
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Croiseur Colbert - Lot de six : «Le livre d'or du Croiseur Colbert», plaquette éditée à l'occasion du lancement du Colbert, dédicacée par son commandant «à Madame de Colbert, descendante du grand ministre, Casablanca le 16 octobre 1930» ; un insigne du croiseur Colbert ; quatre médailles en bronze patiné, deux du lancement du Colbert (41 mm), une médaille au profil de Louis XIV, 1670, pour la Marine, la tranche gravée «1909 grande semaine maritime» (41 mm), une de la Ligue maritime et coloniale attribuée au capitaine de vaisseau Campion (72 mm). France, premier tiers du XXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat