Légion d'honneur, étoile de chevalier en... - Lot 187 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 187
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 90EUR
Légion d'honneur, étoile de chevalier en argent et émail (éclat à la branche supérieure), poinçon tête de sanglier, ruban légèrement postérieur. Avec le brevet imprimé sur papier au nom de «Arnoux, Charles, François, Inspecteur principal de la Garde indigène de l'Indo-Chine», signé Millerand (griffe), daté du 5 février 1921. Dans son tube d'envoi. 59 x 42 mm France, entre-deux-guerres. Cf. Archives nationales, Légion d'honneur, dossier LH 19800035/0371/49800. TB à TTB
Mes ordres d'achat