Annam - Ordre du Dragon d'Annam, étoile de... - Lot 189 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 189
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 280EUR
Annam - Ordre du Dragon d'Annam, étoile de chevalier en argent ciselé en pointes de diamant, le centre en vermeil en deux parties émaillées (éclat au bandeau rouge, idéogrammes pivotés), le dragon émaillé, poinçon tête de sanglier, ruban colonial vert bordé jaune décoloré. 88 x 47 mm France, début du XXe siècle. B à TB
Mes ordres d'achat