Cambodge - Ordre royal du Cambodge, étoile... - Lot 193 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 193
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 220EUR
Cambodge - Ordre royal du Cambodge, étoile de chevalier en argent ciselé en pointes de diamant, le centre en vermeil en trois parties émaillées, poinçon tête de sanglier, ruban colonial blanc bordé jaune. Avec le brevet sur papier à en-tête de la République française par lequel le Président de la République accorde par décision du 31 juillet 1904 à «M. Arnoux, Charles, François, Inspecteur de la garde indigène de l'Indo-Chine» la décoration de chevalier. 75 x 49 mm France, début du XXe siècle. TB à TTB
Mes ordres d'achat