Afghanistan - Ordre du Chef «Nishan-i-Sardari»,... - Lot 197 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 197
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Afghanistan - Ordre du Chef «Nishan-i-Sardari», fondé en 1911, ensemble de 1re classe (grand-croix) comprenant le bijou en or et argent, et la plaque en or, fixation par épingle basculante horizontale, sans écharpe. Le bijou : 42 x 59 mm, poids brut : 34,4 g La plaque : 85 mm, poids brut : 100 g Afghanistan, début du XXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat