France - Souvenirs de la vie parlementaire... - Lot 240 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 240
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
France - Souvenirs de la vie parlementaire d'Albert Sarraut, lot de huit : Sénat, un insigne d'écharpe du modèle 1876 en bronze argenté, doré et émaillé (66 x 66 mm), avec écharpe tricolore en soie moirée ; Assemblée nationale, quatre écharpes de député, en soie tricolore à glands dorés ; Union française, deux médailles du jubilé parlementaire d'Albert Sarraut par René Iché, 1952, en bronze patiné (58 mm) ; une petite valise à soufflet en cuir bleu nuit monogrammée «A.S» (endommagée). France, milieu du XXe siècle. TTB à SUP
Mes ordres d'achat