Ordre de la Légion d'honneur - Premier Empire,... - Lot 246 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 246
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 150EUR
Ordre de la Légion d'honneur - Premier Empire, aigle d'argent du 4e type en argent et émail, les branches aux pointes pommetées, centre en or en deux parties, forte couronne impériale ciselée à huit arches, anneau cannelé (cheveux et éclats, petites restaurations), poinçon au faisceau de licteur, fragment de ruban décoloré. 63 x 41,5 mm France, fin du Premier Empire. TB
Mes ordres d'achat