Ordre de la Légion d'honneur - Second Empire,... - Lot 251 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 251
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 300EUR
Ordre de la Légion d'honneur - Second Empire, étoile d'officier du modèle dit des «Cent-Gardes» en or et émail, les branches ornées d'un filet, les centres en trois parties, la couronne impériale ornée d'aigles et de perles en haut-relief (petits éclats aux légendes, plus importants sur les branches), poinçon tête d'aigle, ruban à rosette. Rare. 62 x 43 mm, poids brut : 27 g France, Second Empire. B à TB
Mes ordres d'achat