Ordre de la Légion d'honneur - Second Empire,... - Lot 253 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 253
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Ordre de la Légion d'honneur - Second Empire, étoile de chevalier du modèle dit «des Cent-Gardes» en argent et émail, les branches à filets, le centre en or en trois parties, la couronne impériale ornée d'aigles en haut-relief (une pommette faussée, éclat à une pointe), ruban. 66 x 41,5 mm France, Second Empire. TB à TTB
Mes ordres d'achat