Ordre de la Légion d'honneur - IIIe République,... - Lot 258 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 258
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 130EUR
Ordre de la Légion d'honneur - IIIe République, lot de deux étoiles d'officier en vermeil et émail, centres en or (petits éclats), un modèle de luxe à filets, feuillage en relief et centres en trois parties, et un modèle ordonnance, poinçon tête de sanglier et double tête aigle et sanglier, avec rubans à rosette. 62 x 42 et 51 x 41 mm France, dernier tiers du XIXe siècle. TTB et TB
Mes ordres d'achat